.RU

Справка об итогах проведения Второй Ярмарки научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи Зеленоградского ао г. Москвы «ритм зеленограда»




Справка об итогах проведения

Второй Ярмарки научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи Зеленоградского АО г. Москвы «РИТМ Зеленограда»


№п/п

Возрастная категория

Кол-во работ

Общее кол-во участников

(с учетом коллективных заявок)

^ Кол-во учреждений (организаций)

Кол-во заявок по учреждениям (организациям)


1.


Школьники


43


57


20

  • Прогимназия 1667, ЦПМСС (по 7 работ)

  • СОШ 1353 (по 4 работы)

  • СОШ 1923, ЦО 2045 (по 3 работы)

  • СОШ 638, 1912, лицей 1557, гимназия 1528 (по 2 работы)

  • СОШ 602, 718, 853, 854, 1056, 1150, 1194, 1740, 2038, ДЮЦ Восток, ДЮЦ Каравелла (по 1 работе)


2.


Студенты


15


22


4

  • НИУ МИЭТ (11 работ)

  • МГАДА (2 работы)

  • Ангстрем (1 работа)

  • МАИ (1 работа)


3.


Молодые специалисты, аспиранты, ученые


15


19


7

  • НИУ МИЭТ (5 работ)

  • НИУ МИЭТ и ООО «Фотометрикс» (1 работа)

  • МГСУ (2 работы)

  • ИППМ РАН (1 работа)

  • ОАО Ангстрем (3 работы)

  • ОАО НПО «ЛЭМЗ» (2работы)

  • ООО «Нанофин» (1 работа)




Всего

73

98

31





Впервые в работе Ярмарки приняли участие молодежные коллективы из других округов Москвы (МАИ, ОАО НПО «ЛЭМЗ», МГСУ).

№ п/п




Энергосберегающие технологии и аппаратура

Нанотехнологии и наноматериалы

^ Информационно-телекоммуникационные технологии

Электроника и микроэлектроника

Лазерные и электронно-ионно-плазменные технологии

Биофармацевтика

^ Системы жизнеобеспечения и защиты человека

Экология и рациональное природопользование

Первые шаги в науке

Всего

1.

Школьники

3

-

5

1

1

2

6

10

15

43

2.

Студенты


-

-

13

1

-

-

-

1

-

15

3.

Молодые специалисты аспиранты, ученые

2

2

5

5

-

-

1

-

-

15

4.

Всего

5

2

23

7

1

2

7

11

15

73








11.00-18.00

Выставка-демонстрация молодежных научно-технических проектов

^ Выставка достижений организаций науки и промышленности Зеленограда (ОАО «Ангстрем», ОАО «НИИМЭ и Микрон», НИУ «МИЭТ», ЗАО «ЗНТЦ», ОАО «ЗИТЦ»)

^ Социологическое исследование в среде молодежи по вопросам НТТМ

Работа пресс-центра Ярмарки (кор.пункт газеты «ИНверсия», «Зеленоград.ру» и др. СМИ)


11.00–13.30

Знакомство экспертов ярмарки с авторами и их проектами (конкурсная часть программы ярмарки):

  • работа экспертных групп оргкомитета Ярмарки

  • работа оценочных комиссий от организаций и предприятий НПК Зеленограда


14.00–14.40

Церемония торжественного открытия Ярмарки. Публичная лекция «Инновационный проект: от идеи до производства» (Васильев Юрий Владимирович, руководитель ОЭЗ «Зеленоград»)


14.50–16.00

«Занимательные факультативы»:

  • «Настоящее и будущее микро- и нанотехнологий или как подковать робота-блоху» часть №2 (Тимошенков Сергей Петрович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой МЭ МИЭТ)

  • «От физики и математики к созданию интегральных схем» (Артамонова Евгения Анатольевна, доцент кафедры ИЭМС МИЭТ)

  • «История телекоммуникаций» (Пронин Алексей Александрович, ст. преподаватель кафедры ТКС МИЭТ)

^ Игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на кубок Ярмарки «РИТМ Зеленограда 2011». Тема игр: «Наука и промышленность Зеленограда».

Презентация роботов Конструкторского бюро «РОБОТОТЕХНИКА» МИЭТ

^ Демонстрация видеофильмов о предприятиях и вузах Зеленограда

16.15–17.00

Публичная научно-популярная лекция «Наномир: карьера в большой науке!» (Горбацевич Александр Алексеевич, член-корр. РАН, д.ф.-м.н., профессор, зав.кафедрой КФН МИЭТ)

17.30–18.00

Награждение победителей и призеров Ярмарки. Церемония торжественного закрытия.





ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ ЯРМАРКИ «РИТМ Зеленограда 2011»

  1. Категория «ШКОЛЬНИКИ»

Ведищев Артём Михайлович, Воронов Сергей Романович, СОШ № 854

«Проблемы использования и утилизации энергосберегающих ламп» – 1 место

Научный руководитель - Сорокина Елена Михайловна


Кораблин Сергей Вячеславович, Яковлев Дмитрий Игоревич,

Лицей №1557, СОШ №1151

«Система для проведения игр типа «Брэйн-ринг» – 2 место

Научный руководитель Кораблин Вячеслав Николаевич


Куличков Даниил Александрович, Косихина Карина Владимировна, СОШ 1923

«Калейдоскоп: игрушка или прибор?» – 3 место

Научный руководитель проекта - Скобелева Майя Борисовна


Василевский Алексей Сергеевич СОШ № 718

«Почему крыло летает?» – 4 место

Научный руководитель - Ермилов Алексей Павлович, Гундырев Вадим Борисович.


Василенко Александр Вячеславович СОШ №1194

«Эвтрофикация Михайловского пруда» – 5 место

Научный руководитель - Карайченцева Мая Сергеевна, Видинчук Ольга Николаевна


  1. ^ Категория «СТУДЕНТЫ»

Панышев Кирилл Андреевич, Лапин Александр Евгеньевич, OAO “Ангстрем”

«Исследование и разработка семейства JFET на основе карбида кремния» - 1 место


Крот Павел Валерьевич, НИУ МИЭТ

«Программное обеспечение поддержки управленческих решений в аграрном комплексе с учётом воздействия внешних факторов» - 2 место


Шилин Сергей Александрович, МАИ (НПК-ВТИ)

«ВУЛКАН (Воздушная Управляемая Лаборатория для Контроля Анализа и Наблюдения)» - 3 место


Боголюбский Алексей Константинович, Овчинников Алексей Михайлович, НИУ МИЭТ

«Роботизированная система на гусеничной основе», «Роботизированная система наведения» – 4 место


Ольнев Александр, Румянцев Николай, Жаров Алексей, Князев Иван, НИУ МИЭТ

«Программно-аналитический комплекс для принятия решений в области подготовки кадрового резерва по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий Российской Федерации» - 5 место


  1. ^ Категория «МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, УЧЕНЫЕ, АСПИРАНТЫ»


Пьянов Иван Владимирович, НИУ МИЭТ, ООО «Фотометрикс»

«Разработка метода оптической топографии для скрининга внутричерепных гематом у новорожденных, детей и взрослых и прибора для его реализации» (проект находится на стадии реализации бизнес-идеи ) – 1 место


Мельников Ярослав Сергеевич, ООО «Нанофин»

«Производство монокристаллического фосфида индия, применяемого при производстве СВЧ техники и оптоэлектронных приборов» (проект находится на стадии реализации бизнес-идеи ) - 1 место


Тельпухов Дмитрий Владимирович, Балака Екатерина Станиславовна, ИППМ РАН

«Разработка модулярного БПФ тригонометрического базиса» - 1 место


Литманович Андрей, Литманович Дмитрий, Евтешин Дмитрий, НИУ МИЭТ

«Система взаимодействия пользователя с управляющими элементами в трехмерном пространстве» – 2 место


Замушинский Дмитрий Олегович НИУ МИЭТ

«Робототехнический конструктор» – 3 место


Сырых Павел Юрьевич, МГСУ

«Технология проектирования адаптивной системы вентиляции в помещениях большого объёма общественных зданий» – 4 место


Чуканов Андрей Владимирович, ОАО “Ангстрем”

«Разработка процессов ионного легирования карбида кремния двухзарядными ионами бора для формирования структур диодов Шоттки» – 5 место


  1. Категория «МОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»




  1. Все остальные участники Ярмарки получили от оргкомитета грамоты участников.



^ НАГРАЖДЕНИЕ ОТ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ НАУКИ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ


1. КЛУБ ВЫПУСКНИКОВ МИЭТ:


^ 2. М. Г. Путря, декан факультета НИУ МИЭТ


3. МГАДА

Номинация «Редкий вид»


Номинация «Мечта инвестора»


^ 4. ОАО «Ангстрем»


^ 5. НИИМЭ и МИКРОН




Румак Дарья Андреевна, СОШ №1353, «Как вырастить растения и что для этого нужно», Научный руководитель Копейкина Светлана Анатольевна

Скобелева Мария Максимовна, Прогимназия 1667, «Камера Обскура», Научные руководители - Скобелева Майя, Дрожжина Елена


^ 6. Компания «Альфа-Чип»


^ 7. ОАО «ЗИТЦ», приглашения в УМНИК


8. ООО «Сделано в Зеленограде»




«РИТМ» Зеленограда 2011



spravochnaya-informaciya-godovoj-otchet-oaomrsk-severo-zapada-po-itogam-raboti-za-2011-god.html
spravochnaya-informaciya-ob-antropogennih-vibrosah-parnikovih-gazov-predislovie.html
spravochnaya-literatura-planirovanie-obrazovatelnogo-processa.html
spravochni-k.html
spravochnie-izdaniya-nauchnie-izdaniya.html
spravochnie-materiali-ob-udelnoj-stoimosti-stroitelstva-avtomobilnih-dorog-v-raznih-stranah-informaciya-po-udelnoj-stoimosti-stroitelstva-rekonstrukcii-avtomagistrali-don.html
  • turn.bystrickaya.ru/plan-meropriyatij-po-provedeniyu-evropejskoj-nedeli-immunizacii-v-mou-ssh-100-s-20-po-27-aprelya-2015-goda-.html
  • tasks.bystrickaya.ru/3-analiz-pribili-i-rentabelnosti-proizvodstvenno-hozyajstvennoj-deyatelnosti-predpriyatiya.html
  • ucheba.bystrickaya.ru/programma-evropejskogo-soyuza-traseka-dlya-stran-partnerov-mezhdunarodnie-logisticheskie-centri-stranica-2.html
  • turn.bystrickaya.ru/poezdka-v-leningrad-kniga-zhizn-na-puti-pravdi-mitropolit-filaret-iz-roda-vahromeevih.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/avtomatizirovannie-sistemi-upravleniya-raspredelitelnimi-ustrojstvami-nizkogo-napryazheniya.html
  • prepodavatel.bystrickaya.ru/territoriya-1782-tis-km2-novosibirsk.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/programma-lekcij.html
  • lektsiya.bystrickaya.ru/predislovie-ot-lyuisa-kerrola-k-stoikam-stranica-6.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/otchet-kontrolnoj-i-pravoprimenitelnoj-deyatelnosti-territorialnogo-organa-ohrani-okruzhayushej-sredi-stranica-12.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/o-zakonoproektnoj-rabote-frakcii-stranica-6.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/42-zadacha-vospitaniya-novih-pokolenij-koncepciya-obshestvennoj-bezopasnosti-prozhektyorstvo-libo-realnaya-vozmozhnost.html
  • student.bystrickaya.ru/323-proishozhdenie-ot-adama-i-evi-vsego-roda-chelovecheskogo-preadamizm-i-poligenizm.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/allegation-letters-organizaciya-obedinennih-nacij.html
  • writing.bystrickaya.ru/epos-o-gilgameshe.html
  • thesis.bystrickaya.ru/poyasnitelnaya-zapiska-opredelenie-mesta-i-roli-uchebnogo-kursa.html
  • assessments.bystrickaya.ru/dopustimaya-kratnost-peregruzki-generatorov-i-sinhronnih-kompensatorovpo-toku-statora.html
  • studies.bystrickaya.ru/kontekstnij-podhod-v-obuchenii-inostrannomu-yaziku.html
  • college.bystrickaya.ru/152-spisanie-materialov-ezhekvartalnij-otchet-oao-yakutgazprom.html
  • literatura.bystrickaya.ru/robinzon-kruzo-stranica-2.html
  • predmet.bystrickaya.ru/sistema-gas-vibori.html
  • testyi.bystrickaya.ru/4-tehnika-trojnogo-prizhka-metodika-obucheniya-tehniki-legkoatleticheskih-prizhkov-uchebno-metodicheskoe-posobie-dlya.html
  • thescience.bystrickaya.ru/klassifikator-vidov-deyatelnosti-stranica-4.html
  • writing.bystrickaya.ru/andrej-gurev-zheleznodorozhnij-biznes-puti-povisheniya-effektivnosti.html
  • credit.bystrickaya.ru/osnovi-estetiki-stranica-3.html
  • gramota.bystrickaya.ru/zotov-a-f-sovremennaya-zapadnaya-filosofiya-uchebn-m-vissh-shk-2001-784-s-stranica-6.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/aza-kres-arili-studentterd-bojinda-ltti-patriotti-ruhti-aliptastiru.html
  • college.bystrickaya.ru/1-ndrst-tehnikali-dajindiin-megeru-5-ndrst-tehnikali-dajindiini-briaj-zhjesn-5.html
  • institut.bystrickaya.ru/tema-10-mezhdunarodnoe-dvizhenie-kapitala-uchebno-metodicheskij-kompleks-disciplini-sd-f-02-mezhdunarodnie-ekonomicheskie.html
  • holiday.bystrickaya.ru/obedinennij-komitet-po-tehnologii-upravleniyu-i-podgotovke-rabotnikov-v-lesnom-sektore.html
  • studies.bystrickaya.ru/4-primernij-uchebnij-plan-osnovnaya-obrazovatelnaya-programma-visshego-professionalnogo-obrazovaniya-napravlenie-podgotovki.html
  • student.bystrickaya.ru/24-ten-margiani-kniga-pervaya.html
  • ucheba.bystrickaya.ru/predislovie-uchebnoe-posobie-rekomendovano-ministerstvom-obshego-i-professionalnogo-obrazovaniya-rossijskoj-federacii.html
  • college.bystrickaya.ru/14-dopolnitelnie-trebovaniya-k-elektrooborudovaniyu-dlya-ispolzovaniya-v-zone-klassa-2.html
  • otsenki.bystrickaya.ru/sobranie-sochinenij-t-6-ocr-aleksej-aksueckij.html
  • prepodavatel.bystrickaya.ru/telefon-rossiya-499-557-0071-8915-498-3855.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.